Table basse en noyer sculpté à plateau rectangulaire en placage de bois exotique à décor de motifs floraux et reposant sur quatre pieds gainés rainurés.
Signée "Gallé".
Vers 1900.
H: 36,5 cm - L: 42,5 cm - P: 35 cm (rayures et taches)
A carved walnut low table in wood exotic veneer decorated with floral motifs and mounted on four covered feet. Signed "Gallé". Circa 1900. H: 14 1/3 in - L: 16 3/4 in - P: 13 3/4 in (scratches and stains)