Pichet à anse en verre tenté ambre à décor émaillé polychrome de fleurs, d'une inscription "Riche de coeur pauvre d'espoir" et de feuilles d'argent en intercalaire.
Signé "Emile Gallé à Nancy déposé".
Vers 1890-1900.
H: 14.5 cm
An amber stained glass pichet decorated with enameled flowers; Signed "Emile Gallé à Nacy déposé". Circa 1890-1900 H: 5 1/2 in