Réunion de:
- quatre cuillères de table, 1808-1818
- trois fourchettes dont une à entremet et une cuillère, 1798-1808
- une cuillère, Paris, fin du XVIIIe siècle
- deux cuillères, Lorraine, Maitre-Orfèvre: J. F. PLATEL, 1778-1788 et Maitre-Orfèvre: René RENAULT 1771- 1788
- une cuillère, Saint-Omer, 1789, Maitre-Orfèvre: ILS
- une cuillère queue-de-rat, Rennes, peut-être 1751-1752
- une cuillère, Lille, 1766
- une fourchette, Paris, 1717-1722, Maitre-Orfèvre: H. V.
- une fourchette, premier quart du XIXe siècle
L'ensemble en argent, de modèle uniplat et d'orfèvres différents, repoli
Poids brut 1016 g BL