Timbale en argent à fond plat, légèrement tronconique, à décor repoussé d'aigles éployées et tertres fleuris sur une ronde de rocailles
Moscou, 178 (?)
Poinçon de l'Alderman: Fyodor PETROV (1759-1784)
H. 7,5 cm - Poids 73 g BL Enfoncement