Manche à gigot en argent à décor de
rinceaux feuillagés... Lot 35
Résultat :
Estimation :
rinceaux feuillagés entourant un cartouche
mouvementé chiffré. (manque la vis)
Poids : 108 g
On y joint une fourchette de service à découper,
le manche en argent orné d'un large médaillon
surmonté d'une cannelure rudentée et de
pointes d'asperge.
Poids brut : 156 g