Service à thé et à café en argent
comprenant... Lot 30
Résultat :
Estimation :
comprenant une cafetière, une théière, un
sucrier et un pot à lait. Les anses et la panse
ornées de coquilles, le piédouche et le couvercle
godronnés, les fretels figurant un fruit à grains
sur une terrasse en rosace. Les manches de la
cafetière et de la théière en palissandre.
Maître-orfèvre : Prost Ernest
Poids brut : 2055 g