Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Lot en argent dépareillé comprenant : trois cuillères de table et une fourchette de table à décor de coquilles et ornées d'un blason (Maître orfèvre : Emile Puiforcat), un couvert cadet à décor de rubans croisés, trois cuillères à entremet et trois fourchettes à entremet, cinq cuillères à thé à décor de filets, une cuillère à thé uniplat, une cuillère de table à décor de coquille, deux cuillères à oeuf, une cuillère à café ornée d'un blason. Poids : 952 g On y joint quatre couteaux à fruit, lame argent.