Lot en argent dépareillé comprenant : trois
cuillères... Lot 29
Résultat :
Estimation :
cuillères de table et une fourchette de table
à décor de coquilles et ornées d'un blason
(Maître orfèvre : Emile Puiforcat), un couvert
cadet à décor de rubans croisés, trois cuillères
à entremet et trois fourchettes à entremet, cinq
cuillères à thé à décor de filets, une cuillère
à thé uniplat, une cuillère de table à décor de
coquille, deux cuillères à oeuf, une cuillère à
café ornée d'un blason. Poids : 952 g
On y joint quatre couteaux à fruit, lame argent.