Bague or saphir et diamants
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe dans un entourage octogonale rehaussé de diamants brillantés.
Poids du saphir: 3.79 cts. ll est accompagné de son certificat Carat Gem Lab n° CGL10671 de janvier 2016, attestant provenance Sri Lanka et pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.40 g. TDD: 51.5.
Expert: Vendôme expertise - Monsieur Christian Vion- Tel: 01 42 46 80 86
Gold diamonds and sapphire ring
Weight of the sapphire: 3.79 cts.
Certificate Carat Gem Lab N CGL10671 of January, 2016, origin Sri Lanka and no noticed thermal modification.
Weight: 5.40 g.Size: 51.5.
Expert: Vendôme expertise - Monsieur Christian Vion- Tel: +33 1 42 46 80 86