Délicate broche en or (583 millièmes) et argent, décorée de noeuds et agrémentée d'une chute de diamants taille ancienne, dont un en pampille. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Illisible. Poids brut : 6,9 g. H. : 3; L. : 4 cm.