Un double porte-louis en argent à décor de marguerites, signé OFFNER. (Chocs). Poids brut : 28,4 g et une boite à allumettes en argent à décor de marguerites, travail français, poids brut : 12,8 g. On y joint un porte-louis rond en métal à décor d'edelweïss.