Trois boites à allumettes en argent à décor d'un cartouche monogrammé, l'un sur fond d'entrelacs végétaux, les deux autres dans un entourage de rocailles et fleurs, poids brut : 56, 4 g. On y joint deux boites à allumettes en argent à décor d'un cartouche, l'un dans un entourage de rocailles et rinceaux, l'autre sur fond de cannelures, branches et couronnes de lauriers rubannées. Poids brut : 28,5 g.