Cuillère en argent (850°/°°), le manche en bronze... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Cuillère en argent (850°/°°), le manche en bronze argenté à décor en ronde bosse d'un Saint Esprit et d'un enfant tenant un glaive, le cuilleron en argent agrémenté des armes de France de la devise "Montoye, Saint Denys" . Travail étranger de la fin du XVIIIe- début du XIXe siècle. Poids brut : 137 g.