"BOOKWORM"
GRANDE BIBLIOTHEQUE-SCULPTURE Formée d'une seule lame d'acier monobloc, rythmée d'éléments séparateurs en métal patiné. Signée "Ron Arad".
Edition One Off / Ron Arad Associates. Circa 1995
Long. 640 cm - Larg. 20 cm
Provenance:
Collection particulière - Paris
Bibliographie:
Deyan Sudjic, "Ron Arad", éditions Laurence King, 1999, p. 105 Catalogue de l'exposition "Ron
Arad, No Discipline", MoMa, New York, 2009, pp.62-63