Lot n° 44

Jean LURÇAT (1892-1966)

Estimation :

IMPORTANT VASE EN FAÏENCE A décor scarifié et émaillé noir sur fond blanc, de personnages féminins entourés de grands rameaux feuillus. Signé "Jean Lurçat" et numéroté "6/25". Circa 1960 (Petits accidents) Haut. 56 cm - Larg. 36 cm