PETITE CHAISE ORIENTALISTE
En bois noirci tourné, découpé et souligné d'incrustations d'étain et d'éléments en os, assise et dossier garnis de parchemin et tendus de peau de chameau. Circa 1900 (Usures, déchirures, manques)
Haut. 84 cm - Larg. 34 cm - Prof. 34 cm
Provenance:
Collection particulière, Paris