Lot n° 3

HENRI BERGE (1870-1936)

Estimation :

"ERABLE PLATANE" Etude botanique de feuilles. Plume, encre, mine de plomb et aquarelle sur papier contrecollé sur carton. Signée et datée 1902 au centre. Porte le numéro 91 en haut à gauche. (Usures, manques, taches) 36 x 28 cm