Bague en or jaune 18K (750/1000e) et platine, de forme géométrique à décor de godrons, ornée au centre d'une aigue-marine traitée rectangulaire à pans coupés, entre quatre petits diamants ronds. Taille : 51.
Poids brut : 23,33 g.