TABLE A ECRIRE toutes faces en placage de bois... Lot 297
Résultat :
Estimation :
TABLE A ECRIRE toutes faces en placage de bois de rose, d'amarante et de bois précieux à décor d'une marqueterie en ceinture d'entrelacs de bois verdi avec au centre des rosaces. Elle ouvre par 1 large tiroir en ceinture. Elle est agrémentée de sa tablette écritoire. Dessus de marbre cerclé d'une galerie. Elle repose sur 4 pieds gaines finement marquetés et se terminant par des sabots. Trace d'estampille de REBOUR I.S. Epoque Louis XVI
H: 74 -
L: 65 -
P: 43 cm