Lot n° 234

Résultat :
Estimation :

TABLE A GIBIER en bois doré et sculpté à décor de quadrifeuilles, de losanges, de feuillages et de feuilles d'acanthe. Elle repose sur 4 pieds réunissant une traverse d'entretoise mouvementée. Piètement galbé. Dessus de marbre. Epoque Régence H: 85,5 - L: 149 - P: 78 cm