Vierge de calvaire en bois sculpté et polychromé.
Debout, elle est vêtue d'une robe et d'un manteau formant voile dont les pans sont retenus par les avant-bras. (polychromie reprise, vermoulures, manques dans le bas).
Fin du XVe siècle.
H. 72 cm