facebook
Lot n° 44

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Animal fantastique en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Chat à tête humaine au corps allongé avec la queue revenant sur le dos. (légère érosion).
XVe siècle.
L. 67 H. 34 cm