facebook
Lot n° 35

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Velours de Scutari, Turquie, XIXe siècle, velours façonné fond tramé soie vieil or et filé métallique; décor rose clair d'un réseau de rosaces et fleurs stylisées, (usures), 144 x 45 cm.
On y joint: le document d'un velours imprimé sur chaîne, Anatolie, XIXe siècle.