Bannière de procession, Espagne,
XVIIIe siècle,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
XVIIIe siècle, lampas soie gris argent et carmin au chiffre marial sous couronne inscrit en réserve sur un réseau ondulant dessiné par un ruban en trompe-l'oeil. Probablement manufacture de Valence ou Séville (usures et qq acc.), 165 x 108 cm.