Deux chasubles pour les documents, Italie
XVIIe... Lot 31
Résultat :
Estimation :
XVIIe siècle, la plus remarquable en siamoise flammée bleue rouge et crème, les orfrois de brocatelle verte aux fleurs de lys dans des ramages; blason rapporté sur le bas. La seconde en damas cramoisi ramagé, orfrois en lampas aux fleurs et oiseaux, (accidents).