Velours à petits décors pour l'habillement, fin... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Velours à petits décors pour l'habillement, fin du XVIe-début du XVIIe siècle principalement, velours frappés, velours ciselés certains fonds tramés or; petites fleurs stylisées asymétriques, semis géométriques, motifs de ferronnerie. Une vingtaine de documents dont 13 montés sur toile, 14 x 10 cm
à 40 x 30 cm environ.