Lot n° 15

Estimation :

Brocatelle bicolore, Espagne ou Italie, XVIe siècle, lin et soie jaune d'or et cramoisie; réseau ogival à décor en réserve d'un blason flanqué de lion et d'une coupe fleurie surmontée d'amours et encadrée d'aigles, (acc.). Partie d'une chape en deux pièces.