facebook
Lot n° 13

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lampas, Espagne ou Italie, fin du XVIe - début du XVIIe siècle
décor soie jaune et crème, fond satin
cramoisi; fleurons inscrits en réserve dans un réseau
ogival bagué de couronnes fleurdelisées,(petites usures et taches)
135 x 56, 5 cm lisères comprises.