Lot n° 13

Estimation :

Lampas, Espagne ou Italie, fin du XVIe - début du XVIIe siècle décor soie jaune et crème, fond satin cramoisi; fleurons inscrits en réserve dans un réseau ogival bagué de couronnes fleurdelisées,(petites usures et taches) 135 x 56, 5 cm lisères comprises.