Lot n° 37

JOB

ALLONS ENFANTS DE LA PATRIE ! 33 poèmes de
Jean Richepin. A. Mame et fils, 1920, in-4, cartonnage blanc orné d'un décor polychrome, un coq sur un rameau (charnière du premier plat restaurée, fragile et qq. salissures). 145 pages et 33 illustrations en couleurs, les faux titres habituellement en noir et blanc sont sur cet exemplaire rehaussés (pour certains) à l'aquarelle.
Titre recherché