Les Heures Claires, 1950, in-8, maroquin (dos légèrement passé), étui.
Illustrations de Grau-Sala gravées à la pointe sèche, tirées sur les presses de Manuel Robbe. Un des 300 exemplaires sur vélin pur fil numérotés.
Joint: COLETTE. CHATS. Albin Michel, 1950, in-8, demi chagrin à coins, tête dorée, couverture. Première édition illustrée de seize photos hors texte. Tirage à 250 exemplaires numérotés