Plaque émaillée de forme rectangulaire marquée "Dunlop Tyres Made in India"
Marquée Rubber & Co
(état d'usage, oxydations et manques)
45,5 x 183 cm
Note : Apollo Tyres est une entreprise de fabrication de pneumatiques indien, fondée en 1976. Le groupe est aujourd'hui le 16e pneumaticien au niveau mondial. Le Groupe commercialise les marques : Dunlop, Apollo et Vredestein.