Plaque en métal imprimé marquée "Dunlop Fort"
Marquée G de Andreis SA Marseille en bas à droite
(usures, oxydations et manques)
49,3 x 34,2 cm
Note : En 1898, la société est devenue trop importante pour sa base de Dublin, et la production est transférée initialement à Coventry, en Angleterre, puis en 1902 sur le site de 160 hectares à Birmingham, en Angleterre. Ce site sera plus tard connu dans le monde sous le nom de Fort Dunlop.