Plaque émaillée de forme rectangulaire marquée "Deutscher Touring Club Gailnau - Wettringen Dunlop"
Munchener émaillier Stanzwerke München S25
(quelques accidents et manques)
49 x 98,5 cm
Note : En 1895, les pneus Dunlop sont vendus en France et au Canada, et fabriqués en Australie et aux États-Unis. En 1893, la société ouvre sa première usine européenne à Hanau, en Allemagne.