«Réunion de l'Empereur Napoléon III, des souverains étrangers et de leurs états-majors sur les hauteurs de Boulogne, le 8 septembre 1854, lors de la réception du Prince Albert».
Huile sur toile signée en bas à gauche «F. de Prades».
1,12 x 2 m.
Cadre doré avec cartouche marqué à l'encre sur le châssis «TC 243».
1,36 x 2,47 m.
Dim: 1,12 x 2 m.
Avec cadre: 1,36 x 2,47 m