Lot n° 45

MAURICEAU (François)

Estimation :

Traité des maladies des femmes grosses, et de celles qui sont accouchées. Quatrième édition. A Paris, chez Laurent d'Houry, 1694, in-4, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure frottée avec quelques petits accrocs