Lot n° 37

Lebreton (François)

Résultat :
Estimation :

Manuel de botanique à l'usage des amateurs et voyageurs. A Paris, chez Prault, 1787, in-8, demi-basane brune à coins de vélin, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Première édition. Infimes trous de ver au dos