facebook
Lot n° 37

Lebreton (François)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Manuel de botanique à l'usage des amateurs et voyageurs. A Paris, chez
Prault, 1787, in-8, demi-basane brune à coins de vélin, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Première édition.
Infimes trous de ver au dos