HEURES imprimées par l'ordre de Monseigneur l'Archevêque de Paris, à l'usage de son diocèse.
A Paris, 1786, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, plaque de Dubuisson sur les plats, armes peintes sur vélin sous mica au centre, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).
Aux armes non identifiées.
Petites usures des coiffes et des mors.
Bel exemplaire