Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

DÉLIBÉRATIONS et Mémoires de la Société Royale d'Agriculture de la généralité de Rouen. A Rouen, Richard Lallemand, A Paris, chez Panckoucke et Humblot, 1763-1767, 2 vol. in-8, frontispice et 2 planches dont 1 repliée, demi-basane brune, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Premier recueil publié à la suite de la création de la Société Royale d'Agriculture de Rouen en 1761