Le CORAN, traduit de l'arabe, accompagné de notes, et précédé d'un abrégé de la vie de Mahomet, tiré des écrivains orientaux les plus estimés. Par M. Savary. À la Mecque, l'an de l'Hégire 1165, 2 vol. in-8, veau acajou moucheté, dos lisse orné, grecque en encadrement (reliure de l'époque).
Bon exemplaire