Lot n° 8

BORELLI (Pierre)

Résultat :
Estimation :

Petri Borelli Medici Castrensis. Historiarum, et observationum medicophysicatum, centuria prima. Castris, Apud Arnaldum Colomerium, 1653, in-12, vélin ivoire (reliure de l'époque). Très rare impression de Castres. Dos un peu sali. Pièce de titre du XIXe siècle. Bon exemplaire