Principes et règles de la vie chrétienne. Traduits du latin. A Paris, Chez Jean Mariette, 1728, in-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, filets dorés en encadrement, armes au centre, tranches dorées (reliure de l'époque).
Aux armes de Madame Adélaïde (1732-1800)