Traité des monnoyes, contenant des instructions pour la partie des monnoyes, un recueil des espèces d'or et d'argent fabriquées depuis Pharamond jusqu'à présent... A Avignon, chez Jean Jouve & chez Jean Challiol, 1760, 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Ex-libris C. Van Baviere.
Bon exemplaire