La folle journée, ou le Mariage de Figaro, Comédie en cinq actes et en prose.
Représentée pour la première fois, par les Comédiens français ordinaires du Roi, le mardi 27 avril 1784.
De l'Imprimerie de la Société littéraire-Typographique; Et se trouve à Paris, Chez Ruault, 1785, in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de la seconde moitié du XIXe siècle).
Édition originale illustrée de 5 gravures d'après les dessins de Saint-Quentin.
Exemplaire sur grand papier très grand de marges.
Rousseurs