ROSTAING (Charles de). Recueil memorial des lettres patentes du changement de nom du Chasteau et Comté de Bury en Blaisois en Comté de Rostaing, pour tenir lieu en France du Marquisat de Rostaing, qui est en Allemagne, entre Bamberck & Franquefort… ainsi que l'on peut voir dans ce Livre, que ledit Seigneur Charles Marquis & comte de Rostaing a fait imprimer.
A Paris, par Pierre Variquet, rüe S. Iacques, au Gril, prés S. Benoist. 1656.
In-4, somptueuse reliure en plein maroquin havane, dos à nerfs orné d'un chiffre couronné entre les nerfs, plats décorés à la fanfare, de filets et fleurons dorés et du chiffre couronné du dos, armes au centre, tranches dorées.
EXEMPLAIRE DE PRESENT AUX ARMES DE CHARLES DE ROSTAING