Lot n° 6
Résultat : Non Communiqué
Original YOMOUD-BOUKHARA (Turkmen), fin 19e siècle
Fond grenat à décor de chenilles, tarentules, crabes et insectes stylisés géométriquement
Bordure principale à peignes et crochets très stylisés
246 x 120 cm