Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Original YOMOUD-BOUKHARA (Turkmen), fin 19e siècle Fond grenat à décor de chenilles, tarentules, crabes et insectes stylisés géométriquement Bordure principale à peignes et crochets très stylisés 246 x 120 cm