Important ERSARI-AFGHAN (Turkmen), début 20e siècle
Champ vieux rose à décor de gühls (pattes d'éléphants) en forme de diamants
Bordure principale à crochets stylisés géométriquement
A noter les Kilims originaux complets (bel état de conservation)
343 x 230 cm