Lot n° 3

Estimation :

Important ERSARI-AFGHAN (Turkmen), début 20e siècle Champ vieux rose à décor de gühls (pattes d'éléphants) en forme de diamants Bordure principale à crochets stylisés géométriquement A noter les Kilims originaux complets (bel état de conservation) 343 x 230 cm