Lot n° 46

Estimation :

Idoma, Nigéria. Statue maternité en position assise tenant son enfant sur le ventre. Coiffure à nattes aérienne, patine crouteuse sur bois mi-lourd. Haut.: 34 cm (petit manque à l'arrière du siège)