Dan, Côte d'Ivoire. Masque à patine crouteuse... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Dan, Côte d'Ivoire. Masque à patine crouteuse de noix de Kola, deux nattes encadrent le haut du visage, bouche saillante avec dents naturelles.
Haut.: 23 cm
(fentes et petit manque à l'arrière)