Lot comprenant huit pièces encadrées :
- Darday (XXème siècle) Strasbourg La Cour du corbeau et Strasbourg La Maison Kammerzell - Deux lithographies - 24 x 18,5 cm (à vue)
- L.Josset (graveur) - Saint Andrews 1800 - Gravure en couleurs - rousseurs et taches - 25,5 x 33,5 cm (à vue)
- Baudouin T.A. (dessinateur) et de Launay (graveur) - Le poéte Anacréon - Gravure en noir - déchirure, rousseurs et taches - 38,5 x 48,5 cm (à vue)
On y joint quatre tirages intitulés Les nez camards/Le second mois/Le magasin des familles/Milk 'O - 27 x 20,5 cm - 30 x 21 cm et 18 x 16,5 cm (à vue)