CHINE - Canton
Tasses et sous tasses en porcelaine à décor de scènes de palais animées dans des réserves sur fond de rinceaux et fleurs comprenant onze tasses, huit sous tasses et un sucrier couvert.
XIXème siècle
(accidents, égrenures, manques et restaurations)