Lot n° 3

Estimation :

JAPON Quatre assiettes à bords mouvementés à décor dit Imari de branches feuillagées dans le bassin dans un entourage compartimenté orné de réserves alternant des branches de prunier et des poissons. (un féle non traversant) Diam. : 21,5 cm On y joint une assiette en porcelaine à décor de feuillages (égrenures) Diam. : 21,5 cm