JAPON
Quatre assiettes à bords mouvementés à décor dit Imari de branches feuillagées dans le bassin dans un entourage compartimenté orné de réserves alternant des branches de prunier et des poissons.
(un féle non traversant)
Diam. : 21,5 cm
On y joint une assiette en porcelaine à décor de feuillages
(égrenures)
Diam. : 21,5 cm